Résultats CSG 2016

Marathon des Costauds

Logo2 

42 km en relais

Place Dossard    Nom 1           Nom 2                         Caté    Pl. Caté              Temps             Moy. 

67       1076        LEJEUNE N.   LEJEUNE E.               EQX      14                   4:30:50             9,35 

72       1089        DAGNAC F.    BARGE F.                   EQX      18                   4:32:15             9,30

75       1086        PATARD A.    VISINTIN S.                EQX      21                   4:35:06             9,20

81       1091        EUZET C.        BRUN F.                     EQX      24                   4:39:25             9,06            

 

individuel 21 km route

Place Dossard    Nom 1                                                           Temps

84       1076        LEJEUNE Nathalie                                       1:55:51              

89       1089        DAGNAC LAGRANDE Fabienne                 1:57:11

100     1091        EUZET Christine                                           2:04:21    

104     1086        PATARD Annie          EQX      24                  2:09:08       

 

individuel 21 km Trail

Place Dossard    Nom 1                                                           Temps

46       1086       VISINTIN Stéphane                                        2:25:59              

60       1076       LEJEUNE Eloïc                                              2:34:59

61       1091       BRUN Fabrice                                                2:35:05  

62       1089       BARGE Frédéric                                            2:35:05       

 

Tous les résultats sur : http://sud-sport.com/resultats/mdc_relais_2016.pdf

Marathon des costauds 2016

20 km de Montpellier

Logo2 

20 km

Place Dossard   Nom            Prénom               Caté    Pl. Caté              Temps             Moy.  Caté sexe

473      209          BARGE      Frédéric                M1H        149                01:39:26          12,07 

 

Relais

Place Dossard   Nom            Prénom               Caté    Pl. Caté              Temps             Moy.  Caté sexe

85        2052        Sanchez L. / Duret E.             FEM        10                01:54:13            10,51 

 

Tous les résultats sur : http://www.20kmdemontpellier.com/presentation/resultats/

Les foulées d'automne - Saint Jean de Védas - 12 km

Logo2 

12 km

Place Dossard   Nom            Prénom               Caté    Pl. Caté              Temps             Moy.  Caté sexe

60                     GADAY          Ghyslain               MV1       17                   00:57:11                        

167                   QUESSADA   Delphine              FSE        15                   01:09:47

216                   MONTAGNON Zohra                  FV2         8                    01:14:10

 

Tout les résultats sur : http://vedas.endurance.free.fr/

 

Foulées des droits de l'Homme - Montbazin - 12 km

Logo2 

12 km

Place Dossard   Nom            Prénom               Caté    Pl. Caté              Temps             Moy.  Caté sexe

161                     COMBES     Thérèse                FM3                                                      11,5

162                     VALQUES   Dominique            FM3                                                      11,5

175                     BERTOLINI  Béatrice               FM2                                                      11,2

197                     MONTAGNON Zohra                FM2                                                      10,6

 

Tous les résultats sur : http://www.tempscourse.com/fr/

15016350 10154788543015774 3062435132530415471 o

 

Les foulées de l'éolienne - Clapiers - 14 km

Logo2 

14 km

Place Dossard   Nom            Prénom               Caté    Pl. Caté              Temps             Moy.  Caté sexe

58      288          LEJEUNE         Eloïc                MV1        22                  01:09:40            12,05       57 

 

Tous les résultats sur : http://www.tempscourse.com/fr/ 

 

Trail du Mas Dieu - Montarnaud 10 km et 20 km

Logo2 

10 km

Place Dossard   Nom            Prénom               Caté    Pl. Caté              Temps             Moy.  Caté sexe

39      365          LEJEUNE         Eloïc                MV1        11                  00:52:06               11,5       36 

246    497          SANCHEZ        Laure               FV1         16                  01:09:48                8,6        47

 

20 km

Place Dossard   Nom            Prénom               Caté    Pl. Caté              Temps             Moy.  Caté sexe

104      831         VISINTIN      Stéphane            MV1            29                01:54:18               10,5       95

139      763         BRUN           Fabrice               MV2            18                01:59:17               10,1       123

173      829         BARGE        Frédéric              MV1            44                02:03:37                9,7       155

210      904         BLAZQUEZ  David                  MV1            60                02:10:06                9,2       184

 

Tous les résultats sur : http://www.ats-sport.com/index.php?file=resultats

14956055 924113857689566 4475813464157563366 n

 

Tiers de Marathon - Lavérune - 14,065 km

Logo2 

Place Dossard   Nom            Prénom               Caté    Pl. Caté              Temps             Moy.  Caté sexe

76    393        RELIAUD          YANNICK            MSE       29                 01:04:04               13,2       71

 

113         271  VISINTIN          STEPHANE         MV1      35                   01:06:55               12,6       107

 

175         266   BARGE            FREDERIC          MV1      52                   01:10:22               12,0       162

 

185         260    LEJEUNE         ELOÏC                MV1      55                    01:10:53               11,9       171

 

335         444    LEJEUNE          NATHALIE        FV1        17                    01:20:58               10,4       44

 

336         427    DAGNAC LAG.  FABIENNE        FV1        18                    01:20:58               10,4       45

 

358         192    VALQUES          DOMINIQUE      MV1       99                     01:22:40               10,2       308

 

363         414    COMBES           THERESE           FV3        1                      01:22:54               10,2       52

 

386         517     EUZET               CHRISTINE        FV1        23                    01:24:53               9,9          57

 

413         515     MONTAGNON   ZOHRA               MV2        71                   01:27:51               9,6          344

 

Tiers de marathon laverune 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats complets sur : http://www.ats-sport.com/index.php?file=fiche_course&id=4305    

Trail du berger Puechabon Octobre 2016

Trail 10 km :

56 VAILLAND Ariane 01:04:26 3 V2F 8 F [34] Les Renards De Caravette 9,31

 

94 SANCHEZ Laure 01:12:36 14 V1F 35 F [34] - 8,27

 

Trail 18,8 Km : 

75 RELIAUD Yannick 01:45:47 43 SEM [34] Les Coureurs De Saint Georges 10,21 74 M

 

90 VISINTIN Stephane 01:48:09 28 V1M [34] Coureurs De St Georges 9,99 86 M

 

107 GADAY Ghislain 01:50:39 39 V1M [34] Les Coureurs De St Georges 9,76 102 M
108 BRUN Fabrice 01:50:40 13 V2M [34] Coureurs De St Georges 9,76 103 M

 

118 BARGE Frederic 01:52:13 43 V1M [34] Coureurs De Saint Georges 9,63 110 M

 

138 TORRENT Christophe 01:56:33 59 SEM [34] Coureurs De St Georges 9,27 126 M

 

162 BLAZQUEZ David 01:59:46 52 V1M [34] St Georges D'Orques 9,02 141 M

 

182 LOPEZ Lydie 02:03:22 13 V1F [34] Les Coureurs De Saint Georges 8,76 22 F

Fb img 1476015427565

duo des lavagnes + Juvignac Virades de l'espoir 25/09

Duo  18km : 

47	RELIAUD Yannick / LEJEUNE Eloïc	1:44:32	23 SEM	36 M	10,332	[34] St georges
61	BRUN Fabrice / BRUN Jérémie	1:47:09	28 SEM	44 M	10,079	[34] JACK ET DANIEL
74	VISINTIN Stéphane / OOSTENDORP Judith	1:50:58	11 V1X	9,733	[34] LES COUREURS DE SAINT GEORGES
76	GADAY Ghyslain / GARCIA David	1:51:50	17 V1M	54 M	9,657	[34] LES BOGOS
102	TORRENT Christophe / LOPEZ Lydie 2:00:08 11 SEX	26 X	8,990	[34] LYDIE & CHRIS

20160925 085627Virades 2016

 

5 km :
16	TEISSIER	SANDRA	0:25:03	FSE	2	
20	VAILLAND	ARIANE	0:25:52	FV2	1	

 

10 km :

77	LAGRANGE	FABIENNE	0:58:08	FV1	7	NL
86	COMBES	THERESE	0:59:12	FV3	1	NL
87	LEJEUNE	NATHALIE	0:59:12	FV1	8	NL
88	SIMPSON	RODERICK	0:59:12	MV2	15	NL
89	VALQUE	DOMINIQUE	0:59:12	FV2	3	NL
103	JODAR	MICHEL	1:03:38	MV3	6	NL
106	THOYER MAYOUX	SOPHIE	1:04:54	FV2	4	NL
108	MONTAGNON	ZOHRA	1:05:46	FV2	5	NL
110	MASSON	CHRISTOPHE	1:07:10	MV1	34	NL

 

Teyran le 18 09

course 8,4 km :

 

31 RELIAUD Yannick n°10022 8 SEM 28 M  35,15  moy 14.30 TEAM PSL [34] Les Coureurs De Saint Georges

62 GADAY Ghyslain n°10052 18 V1M 55 M 00:38:15  moy 13.18 TEAM PSL [34] Les Coureurs De Saint-Georges

102 VAILLAND Ariane n°10057 1 V2F 14 F 00:41:02  moy 12.28 TEAM PSL [34] Les Renards De Caravette

 

Course 21 km :

101 TOURREL Vincent n°153 36 V1M 96 M 01:39:48  moy 12.63 [34] St Georges D'Orques

124 FERROUL Xavier n°197 42 V1M 117 M 01:42:03 moy 12.35 [34] Les Coureurs De St Georges D'OrquesFacebook 1474392037089

Lirac le 17 09 22km

28

LE TOQUEU Nicolas 01:59:23 M. V1 10 COUREURS DE SAINT GEORGES 11,06 km/h

 

33 BARGE Frederic 02:05:07 M. V1 11 COUREURS DE SAINT GEORGES 10,55 km/h

 

 

Facebook 1474391969497

 

Les km de st gely le 11 septembre 2016

 Course 8,7 km :

 

Yannick  Reliaud  : 38,41  moy 13,50

Sandra Teissier  :  43,51   moy 11,91

Ariane vailland   : 45,07     moy 11,57 

 

Course 15 km : 

Fred Barge    : 1h23,29   moy 10,78

Eloic Lejeune   : 1h25,38   moy 10,51

Lydie Lopez : 1h26,56    moy 10,35 

 

Facebook 1473694240974Facebook 1473694211338 3 Facebook 1473694276282

Vic la Gardiole "les éléphants d'Hannibal " le 23 Juillet 2016

7 km

26	VAILLAND	ARIANE	0:31:41	FV2	1	LES COUREURS DE ST GEORGES	13,3
31	TEISSIER	SANDRA	0:32:30	FSE	1	les coureurs de saint georges	12,9

23 07 2016

 

Galopade du Mejean 03-07-2016

 

Lattes 07 2016

 

COURSE 6.8 Km

63 436 FOURNIER Ambre 00:33:49 1 JUF 6 F 12,065

[34] LES COUREURS DE SAINT GEORGES

67 403 TEISSIER Sandra 00:34:02 5 SEF 8 F 11,988 [34] LES COUREURS DE SAINT GEORGES

 

COURSE 11.8 km

67 152 VAILLAND Ariane 00:59:11 1 V2F 6 F 11,963 [34] LES COUREURS DE SAINT GEORGES
138 177 VALQUE Dominique 01:08:58 5 V2F 26 F 10,266 [34] SAINT GEORGES D'ORQUES
139 176 COMBES Thérèse 01:08:58 3 V3F 27 F 10,266 [34] SAINT GEORGES D'ORQUES
177 111 ARNAL Sandrine 01:19:08 7 V2F 47 F 8,947 [34] LES COUREURS DE SAINT GEORGES

 

180 18 MONTAGNON Zohra 01:20:02 9 V2F 50 F 8,846 [34] LES COUREURS DE SAINT GEORGES

 

 

 

 

ST DREZERY / SETE LE 05 06 16

St Drezery course 5 km : 

42°sur165 TEISSIER Sandra en 25,22 Moy 11,8  

 

St drezery course 11,7 km : 

119°      VAILLAND Ariane en 1h02,29  moy 11,23  2°V2F

 

Sete course 10 km : 

MONTAGNON Zohra 1.02.26 (9.6 km/h)

MAFFRE Nathalie 1.02.27 (9.6 km/h)

ARNAL Sandrine 1.03.49 (9.4 km/h)Img 0546 sete 2018

ABITA Véronique 1.14.30 (8.1 km/h)

 

 

 

 

 

 

TRAIL PIC ST LOUP /MILLENAIRE / LUBERON LE 22 05 16

Trail pic st loup 12 km :

 

42°sur 287 VAILLAND Ariane en 1h16,56 moy 9,36

 

Trail pic st loup 18 km : 

 

269°sur901 VISINTIN Stéphane en 2h15,30 moy 7,9

442°sur901 FERROUL Xavier   en 2h26,38  moy 7,3 

 

Trail du Luberon 31,5 km : 

 

LETOQUEU Nicolas en 3h52 

 

Foulées du Millenaire 13 km :

 

37°sur101 VAILLAND Ariane en 1h00,42 moy 12,80  1V2 20160522 082949 1Fb img 1463924933260

52°sur101 TEISSIER Sandra en 1h03,38  moy 12,21  3SE

TRAIL MILLAU LE 08 05 16

 

trail 21 km :

 

188 Lopez Lydie [318] Les Coureurs De Saint Georges SAINT GEORGES DORQUES (34683) V1F   3:19:33

 

Trail 42 km :

 

74 Le Toqueu Nicolas [146] Saint Georges D'orques Murviel-lès-Montpellier (34570) V1H        5:43:35

118 Reliaud Yannick [178] Les Coureurs De Saint Georges Saint Georges d'Orques (34680) SEH  6:36:35

TRAIL ST JEAN DE VEDAS LE 24 04 16

Course 5 km :

 

25° sur 71

   TEISSIER  

SANDRA

00:28:58

FSE

1

les coureurs de saint georges

moy 10,4

 

2ème féminine 

 


Course 14,4 km :

 

42° sur 222

     VISINTIN

STEPHANE

01:09:44

MV1

11

COUREURS DE SAINT GEORGES

moy 12

 

13043453 809542992479987 8666657668323038500 n

TRAIL LAURET LE 10 04 16+ VILLENEUVE

Trail 15 km :

 

264  FERROUL Xavier   79 V1M 233 M    01:48:02 8.33      [34] Les Coureurs De St Georges

 

Villeneuve 5 km :

40

TEISSIER

Sandra

00:24:07

7

LES COUREURS DE ST GEORGES

12.44

 

Villeneuve 10 km :

 

70

GADAY

Ghyslain

00:48:42

22

66

LES COUREURS DE ST GEORGES

12.32

 

90

VAILLAND

Ariane

00:50:24

2

8

LES COUREURS DE ST GEORGES

11.90

 

183

LEJEUNE

Nathalie

00:55:49

9

28

LES COUREURS DE ST GEORGES

10.75

 

Fb img 1460287528598

199

VALQUE

Dominique

00:56:19

5

32

LES COUREURS DE ST GEORGES

10.65

 

MARATHON PARIS LE 03 04 16

42.195 km

 

MASSON Christophe dossard 61145 classement 33332 temps 4h 58'17"

 

DANJAN Bernard dossard 61270 classement 34025 temps 5h01'17"

TRAIL PIGNAN + CASTRIES LE 02 04 16

 

Résultat trail Pignan 11 km : 

 

  202°/       EUZET Christine  en 1H15.36    moy.8,7

 

Résultat Ronde Castries 12 km : 

 

  148°/467    LETOQUEU Nicolas en 1H03.56  moy . 11,26

 

  209°/ 467   LOPEZ Lydie  en 1H07.33   moy.10,66

TRAIL DES MATELLES LE 27 03 16

 

Résultats 10 km : 

 

38° sur 350  RELIAUD Yannick  23 SEM 36 M    00:51:01 11.76 TEAM PSL [34] Les Coureurs De Saint-Georges

 

111° / 350       GADAY Ghyslain   22 V1M 96 M   00:57:16 10.48 TEAM PSL [34] Les Coureurs De Saint-Georges

 

140°  / 350         VAILLAND Ariane   4 V2F 27 F    00:58:48 10.21 TEAM PSL [34] Les Renards De Caravette

 

20160327 090403 Résultats 22 km :

 

           87° sur 238           VISINTIN Stéphane   2h26   moy 8,99

 

          138° / 238            FERROUL Xavier     2h40     moy 8,19

MARATHON DE MONTPELLIER LE 20 03 16

42.195 km

 

514 TORRENT CHRISTOPHE 04:23:14 Coureurs de St Georges

TRAIL ST GUILHEM LE 22 02 16 + LA GRANDE MOTTE LE 06 03 16

Course 21 km 

 

DANJEAN Bernard  en 2H02

MASSON Christophe en 2H04  Moy 10,18

 

Course 26 km :

208

RELIAUD

Yannick

03:09:42

SEM

81

LES COUREURS DE ST-GEORGES

8,224

MONTPELLIER LE 20 02 2016

Course humanitaire Bassin Jacques coeur Montpellier-Lattes

http://marc-athletisme.org/envolez-vous/template.php

Résultats  11km

 

83 234        1 Vailland Ariane Femme Masters 2              GEANT CASINO          0:51:41
183 357     15 Lejeune Nathalie Femme Masters 1           LES COUREURS DE SAINT 0:59:54
188 219       6 Valque Dominique Femme Masters 2        LES COUREURS DE SAINT 1:00:00
200 302      2 Fournier Ambre Femme Juniors                GEANT CASINO            1:00:38
201 221      2 Combes Therese Femme Masters 3        LES COUREURS DE SAINT   1:00:42
242 223     13 Jodar Michel Homme Masters 3             LES COUREURS DE SAINT    1:03:35
243 374     11 Bertolini Beatrice Femme Masters 2       LES COUREURS DE SAINT   1:03:35
256 273     14 Thoyer Sophie Femme Masters 2           LES COUREURS DE SAINT   1:05:01

20160220 170337 2

TRAIL VAILHAUQUES LE 14 02 16

Course 7 km

14 FOURNIER Ambre n°023 1 JUF 4 F   00:41:58   10.01 [34] Les Coureurs De Saint-Georges

 

Course 13 km :

79   RELIAUD Yannick n°10022 46 SEM 73 M   01:08:37   11.37     Les Coureurs De Saint-Georges

92   GADAY Ghyslain n°10052 20 V1M 85 M    01:10:08   11.12     Les Coureurs De Saint-Georges

110  VAILLAND Ariane n°10057 1 V2F 14 F     01:11:58   10.84     Les Renards De Caravette

262  EUZET Christine n°1365 24 V1F 69 F       01:24:17   9.26 -     Les coureurs de saint georges 

 

Course 23km :

90   VISINTIN Stéphane  n°2149 V1M 87 M   02:20:53       9.80   [34] St Georges D'Orques

120  BRUN Fabrice  n°2155 16 V2M 115 M     02:26:39       9.41   [34] Coureurs De Saint Georges

142  FERROUL Xavier  n°2154 43 V1M 134 M   02:31:56   9.08   [34] St Georges D'Orques

178  BLAZQUEZ David  n°2150 60 V1M 163 M   02:40:36   8.59   [34] St Georges D'Orques

Vailhautrail 1

TRAIL BALARUC LE 24 01 16

Course 27,5 km

175 / 455  

       VISINTIN

STEPHANE

02:49:34

MV1

55

COUREURS DE SAINT GEORGES

9,6

 

265 / 455

BARGE

FREDERIC

03:00:28

MV1

84

COUREURS DE ST GEORGES

9

 

 

268/455              BRUN FABRICE                   3:00:46          MV2    38       COUREURS DE ST GEORGES         MOY 9

 

Course 14 km : 

350 / 575

EUZET

CHRISTINE

FV1

30

COUREURS DE ST GEORGES

01:32:14

9,1

trail des sangliers 01/16

TRAIL URBAIN SETE LE 10 01 16

 Course 14 km  Relais : 

 

EUZET CHRISTINE :  1H52,15   MOY 7,9      1 RELAIS  FEM.

Cournon dec 2015 2

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×